Архив рубрики: Про бякусов

Мошенники на жд вокзале «Новосибирск-Главный»

Уже два года как билеты на поезд покупаю на сайте РЖД. А вот восьмого пришлось брать в кассе. Опоздал на поезд, поэтому отстоял очередь, чтобы оформить опоздание и купить новый. Занял этот процесс что-то около часа. За это время ко мне дважды подходили с предложением купить билет без очереди за «500 сверху». В общем отследил… Читать далее »

Лето 2012. Рухлядь от РЖД

Всё лето ездил по гостям, чаще всего поездом. И только один раз из шести вагонов оказался в приличном состоянии, в 86 поезде Новосибирск — Красноярск. Все прочие — полнейшая рухлядь. Например, ехали мы в 43 поезде Хабаровск — Москва. Так вот на полпути в одном из отсеков прохудилась крыша, потоп кое-как ликвидировали. Из штабного вагона… Читать далее »

Спам от «Альфа-Банка»

Вчера с удивлением обнаружил у себя в электронной почте спам от «Альфа-Банка». До сих пор думал, что большие конторы таким образом не промышляют. Спам причём топорный. Сделал я сайт для организации «Новосибирск-2000». Рекламное письмо от «Альфы» начинается так:»Здравствуйте, Новосибирск-2000!». Впрочем может «Альфа-Банк» и не приветствует спам-практику, и это «предложение» — личная инициатива Аристарха, менеджера новосибирского… Читать далее »

Мороз и какашки

Чем ниже температура на улице, тем больше собачьего дерьма на лестнице и прочих местах общего пользования. Собаковладельцы, едва только пёсики справят малую нужду, спешат домой. Соответственно псины довершают своё коричневое дело в походном порядке. ЗЫ До весны ещё целый месяц.

Отключите короткие номера

За этот год уже  вторых моих знакомых МТС посредством своих подельников (так называемых контент-провайдеров) обобрал на приличную денежку. Когда узнал про последний случай, решил выяснить, как можно на корню предотвратить возможность кражи через короткие номера. На самом деле всё просто: звоните в колцентр и отключайте соответствующую услугу. Тогда для вашей симки короткие номера уже станут… Читать далее »

Бензиновые страсти в Новосибирске

Сегодня почти полдня слушал радио Вести ФМ. Греческая забастовка, речь Обамы, мёртвый жирафёнок и ещё много чего, а про бензиновые страдания новосибирцев ни единого словечка. Между тем в «столице Сибири» уже пятый день свистопляска с ценами на бензин. По всей видимости ситуация похожа на Братский пожар: позвонит тыща-другая разъярённых автолюбителей, и главный по бензину сначала… Читать далее »

Бюро медико-социальных экспертиз по Новосибирской области

Находится сие богоугодное учреждение по адресу Королёва, 40, корпус 20, Чиновник, поместивший бюро в это место, наверняка ненавидит инвалидов. Даже здоровому человеку очень сложно добраться до места назначения: требуемый корпус находится на огромной промплощадке сразу нескольких заводов, огороженных заборами; нумерация корпусов — абсолютный хаос; проходы между корпусами иногда проходами вовсе не являются. Без сопровождающего убогим… Читать далее »

Номер 1911

В очередной раз прилетела спам-смска с предложением посетить ММС-сайт. В очередной раз отзваниваюсь в мтсовский колцентр с требованием наказать гада (гадиху). И был отфутболен. Барышня сообщила, что теперь в таких случаях следует пересылать спам на короткий номер 1911, присовокупив номер спамера. Видно лентяи из службы безопасности решили облегчить себе жизнь. А я теперь буду просто… Читать далее »

Граница на замке

Вчера в Исилькуле наш поезд стоял целый час. Доблестная пограничная стража РФ проводила проверку документов, севших на поезд в Казахстане. Едва войдя в вагон, погранцы обнаружили пассажира без документов. Нарушителя вывели в тамбур. Через час «зелёные погоны» ушли, а человек из тамбура продолжил свой путь. Как я понимаю, пограничники в интимной обстановке тамбура помогли человеку… Читать далее »

Старая история про 90 отделение связи Почты России, город Новосибирск

Прочитал сегодня на нгс про человека, получившего на почте вместо заказанного iPad2 несколько булыжников. Комментарий начальника 90-го отделения, что такое случается на её памяти всего второй раз, навеял воспоминания. 13 декабря 1990 года, мне в этот день исполнилось 20 лет. И аккурат к празднику подоспела посылка из дома. На радостных эмоциях внешний вид посылки меня… Читать далее »