Архив рубрики: 1. Забавные истории

К моему великому огорчению «Забавные истории» редко пробиваются к страждущему читателю. А жаль..Без лишней скромности считаю, что большинство рассказов тут очень интересны. Баянов почти наверняка нет. В основном все истории имеют прямое отношение к моей жизни и моего окружения.

Татарстанские агростарперы

Вчера слушал новости в исполнении «Алисы». Есть у нее особенность, которую я давно заметил и почти привык, хотя по началу она меня раздражала. В общем, очень часто она почему-то букву «е» читает как «ё». И вот слышу я новость, где упоминаются некие «Агростарпёры». Лезу гуглить и сразу нахожу вот эту новость. Причем, в заголовке, конечно,… Читать далее »

Татьянин день

Совсем недавно я узнал, что у Татьян именины в году бывают аж 9 раз. Сегодня с утра всех своих знакомых Татьян поздравлял (а их у меня много), и все они не знали, что на именины они чрезвычайно богаты 🙂 Итак, Татьяны празднуют свои именины 25 января, 23 февраля, 14 марта, 3 апреля, 17 мая, 23… Читать далее »

Поницикл

Неделю назад мы запустили сайт Хочуня. Сейчас внимательно отслеживаем первоначальный интерес. Самый первый посетитель явился за механической лошадкой. Хочуня такую лошадку представляет как «Поницикл» 🙂

Жопа! Просрали волка!

В четвёртый раз в своей жизни читаю «Войну и мир». До этого читал в школьные годы, потом разок в студенчестве, и ещё раз. Но ни разу «жопы» не увидел. Все три раза мне казалось, что читал я внимательно. Получается, нет. Наверное, дело в том, что в этот раз я не читал, а слушал. Видимо, есть… Читать далее »

Признак делимости на семь

Еду, позавчера в маршрутке рядом едут две молодые девушки. Одна из них наставляет подругу: «Разве трудно запомнить, что мы ездим по маршрутам, номера которых делятся на семь?» Подруга отвечает: «Уж проще записать будет» Наставница удивляется: «Зачем записывать?? Есть в номере семёрка, то значит — делится!» 🙂

Не ДР

Вчера ездили в Петропавловск на «колхозку». Стоя около бутика (Тут почему-то все ларьки — сплошь бутики. Например около вокзала красуется павильон с отделом Бутик№13 — Книги), подслушал разговор. Малыш лет пяти спрашивает у продавщицы: «А вот это дорого стоит?» Она ему отвечает: «Да дорого». Пацанёнок вздыхает: «Жалко, мама мне дорогое только в день рождения покупает».… Читать далее »

Ленин и геодезия

Первым местом моей работы был НИИ прикладной геодезии, к началу 94 года называвшийся уже центр Сибгеоинформ. Усаживаясь за своё рабочее место в первый день работы, обнаружил в столе книжку «70 лет ленинскому декрету». Это было ведомственное подарочное издание к юбилею геодезической службы. Из книжки узнал, что 15 марта 1918 года Ленин подписал декрет, учреждавший геодезическое… Читать далее »

Венигрет

В пятницу обедал в «Печках-Лавочках». В меню бизнес-ланча легендарного трактира (именно так себя ресторация именует) первым номером значился венигрет 🙂