Архив рубрики: Персоналии

Абрамыч, с днём рождения!

Новорожденный едва ли не вчера сменил телефон. Во всяком случае дозвониться у нас с Артёмом не получилось. А вот до Пашиной мамы я дозвонился. От неё я и узнал, что Павел жив-здоров, меняет телефоны, в общем благоденствует. Наверняка вечером мы созвонимся, но на всякий случай поздравлю и тут. Всяких тебе благ, друг! Главное мониторь здоровье! Ну и ждём вскоре в гости!

Сергей Кургинян

Держусь мнения, что математик не может быть плохим человеком. Если даже кто-то из известных людей мне был несимпатичен, то, узнав о наличии у него диплома математика, меняю своё отношение. Так вот и сегодня моё либеральное сердце смягчилось при прочтении статьи о Кургиняне в википедии. Оказался товарищ кандидатом физико-математических наук.

Пьёт кумыс, ест шашлык, шлёт привет

Сегодня говорил с Артёмом. Он сейчас в Алматы (char-off.livejournal.com/ его впечатления). Возвращается 1го сентября. Привезёт кумыс и саксаул. Будем на экзотическом топливе жарить мясо. ЗЫ Саксаул по-казахски сексеуіл

«Созерцатель тени», Пелевин

Когда дослушал до конца, вспомнил эпизод из фильма «День выборов».Помните у Шнура спрашивают нельзя ли из песни выкинуть вторую строфу припева. На что Шнур ответил, что нельзя потому как ради неё всё и сочинено. Так вот думается мне, что Пелевин написал «Созерцателя», чтобы вписать туда очередное, в этот раз уж совсем непотребное, богохульство.

Сергей Катрич

Я люблю спорт. Особенно игровые виды: футбол, хоккей и т.п. Неотъемлимой частью спортивных репортажей является работа комментатора. Довольно частокачество этой самой работы ниже всякой критики. Главной причиной на мой взгляд является нынешнее изобилие спортивных телеканалов. Но об этом как-нибудь в следующий раз. А сейчас расскажу о худшем комментарии футбольного матча. Так вот, в 95-м году… Читать далее »

Ресин вступает в ЕДРО

Новость удивила. Думал, что сейчас в России более менее значимый чиновник просто обязан быть членом «Единой России» или на худой конец эсэрить. А тут первый зам московского мэра и только сочувствующий.

Толоконского "повысили"

Сильно удивился, услышав в «вестях24» об отставке Толоконского. Думаю, никто всерьёз не считает, что его новый пост что-либо значит в нынешней вертикали власти. Забавно, что никаких особенных слухов и тому подобного вроде бы и не было, да и сам Виктор Александрович никуда уходить не собирался. Ведь совсем недавно он затеял и осуществил административную реформу в… Читать далее »

Станция метро "Золотая Нива"

Этим летом новосибирцы этой станции так и не получили, хотя открыть её вроде как к дню Города обещали. Но сейчас не об этом. Несколько лет назад на местном проводном радио услышал, что есть идея дать одной из новых станций новосибирского метро имя И. И. Севастьянова, председателя горисполкома в конце 60х-начале 70х. Как я понял тогдашник… Читать далее »

Толоконский и детский сад

Особенной публичностью руководитель Новосибирской областной админиcтрации (он же с недавних пор премьер-министр всея НСО) никогда не отличался. А последние полгода, как мне кажется, стал значительно чаще мелькать в телевизоре и т.п. Вот сегодня наш губернатор порадовал регион найденным им решением проблем детских садов. Рецепт от Виктора Александровича прост: уволить половину персонала, а оставшейся отдать зп… Читать далее »