Архив рубрики: Вокруг спорта

9 апреля 2024 года Лига чемпионов

К сожалению не имел возможности понаблюдать за матчами четвертьфинала. Правда, с утра послушал на Коммерсанте обзор предстоящих матчей, но этот самый обзор не зацепил. В итоге, по всей видимости, прозевал две очень интересные игры, хотя, конечно, счета 2:2 и 3:3 необязательно свидетельствуют о зажигательной игре. В общем, жду теперь ответных матчей в Мюнхене и Манчестере.… Читать далее »

Междунородный

Я очень давно балуюсь беттингом. Правда, в последнее время практически перестал. Из всех БК практически выпилился (кроме tennisi.bet). Эта контора мне всегда нравилась — маленькая да удаленькая. Поэтому искренне огорчился, когда увидел такую чудовищную орфографическую ошибку (скриншот ниже). Опечаткой это никак не является, увы.

Купить борцовский ковер

На прошлой неделе мы с коллегами приступили к работе над новым сайтом. Новый клиент из разряда тех, кому мы отдаем предпочтение при прочих равных. Самый главный момент это производство, которое располагается в Бердске, да и сфера деятельности благородная — производство спортивного оборудования. Так что если вам позарез нужен борцовский ковер, то теперь вы знаете где… Читать далее »

Мой спортивный блог

Три года вел свой спортивный блог. В начале года затеял перестройку. Понятно, что первым делом удалил все содержимое, и в итоге сайт пролежал пустым весь этот год. Недавно я его реанимировал, и вот вот первая статья. Тема поста — ничья в хоккее.

Тёщина нога

В прошлое воскресенье на Спорт.фм слушал трансляцию матча «Спартак — Ростов». Сильно удивил меня Сергей Курманов, который вёл репортаж. Комментируя момент, когда футболист-правша попытался сыграть левой ногой, Сергей назвал ее тёщиной ногой. Про тёщин язык и тёщину комнату все знают. А вот про тёщину ногу, думаю, никто не слышал. UPD. Погуглил. Оказывается, оборот «тёщина нога»… Читать далее »

Форы и фолы

Случился со мной недавно казус. Нашёл в линии «Фонбета» событие: фора на первую команду «- 1» с кефом «3», хотя по моим прикидкам в этом матче на такой исход коэффициент никак не мог быть больше 2. В итоге сомнения мои оправдались. Оказалось, что мой помощник вместо фор смотрел позицию «фолы» :).

Аргентина-Бельгия, 1-0

После обиднейшего поражения сборной СССР от бельгийцев на ЧМ-86 всегда болею против Бельгии. К тому же уже в 92 Спартак совершенно по-дурацки проиграл Антверпену  в полуфинале Кубка Кубков. Мексиканское поражение, на мой взгляд, самое обидное, даже ничья с поляками в 82, стоившая СССР полуфинала, для меня менее трагична. Уж больно хороша была наша команда в… Читать далее »

Спидвей

До вчерашнего дня думал, что спидвей — это мотогонки на льду, а тут включаю евроспорт, а там спидвей, но льда нет. Посмотрел в википедии, и оказалось, что спидвей — это кольцевые мотогонки по короткому кругу (от 260 до 400 м) плюс ровная поверхность трека. Наверное в СССР дорожники могли организовать ровную дорожку только залив её… Читать далее »

Сборная Казахстана — обладатель Кубка Дэвиса

Надеюс, что очень скоро отредактирую заголовок, добавив к нему «2014 года». Ещё три года назад казахстанская теннисная сборная даже в мировой лиге не была, а теперь имеет вовсе не призрачные шансы стать победителем турнира. Я может быть чересчур переполнился оптимизмом после сегодняшней блестящей победы Голубева над Вавринкой, но тем не менее… Вот бы сейчас Миша… Читать далее »