Архив рубрики: ТВ

Всё детям

Почти месяц как российских детей оградили от нежелательного контента в Сети и электронных СМИ. Теперь радиостанции и ТВ предваряют эфир предупредительными объявлениями. Правда многие из них слепили эти анонсы впопыхах. Например, «Радио Спорт» сообщает, что «информационная продукция канала предназначена детям старше 12 лет». Получается мне, неребёнку 41 года, эту радиостанцию слушать нельзя. «Звезда» ещё более… Читать далее »

В данный момент онлайн-трансляция недоступна, в связи с ограничениями (соблюдение авторских прав), действующими в Вашем регионе.

Не обнаружив на «Казахстане-1» трансляции с чемпионата мира по хоккею с мячом (сейчас Россия — Швеция начнётся), пошёл на «Хабар». А там фигвам. Работает только радио. Передают концерт классической музыки, сейчас звучит 11 концерт Гайдна. В общем немного духовно вырасту. 🙂

Маша с бородой

Вторую неделю смотрим «Тайны следствия 9». Сезон у создателей сериала откровенно не получился. На данный момент фильм превратился в СТЭМ на избитые детективные сюжеты. Показательна в этом плане восьмая серия. Сюжетная «идея» построена на братьях-близнецах :). Досматривать сериал всё же буду (добровольно-принудительно), но если ситуация не выправится Машу-10 наверное уже смотреть не буду.

Карлик Нос

Вчера на «СТС» показали новый полнометражный «Карлик Нос». Или я чего-то путаю, или сценарий писался по незнакомому мне варианту сказки. Насколько я помню Якоб у колдуньи получил спецальность повара. А в этой экранизации Карлик Нос — скороход. В общем получился Карлик Мук.

Фонбет-ТВ

Хороший подарок сделала своим клиентам букмекерская контора «Фон». Теперь, если в вашем игровом кошельке больше 499 рублей, то вы можете пользоваться онлайн-трансляцией для матчей из живой линии.

Заключительная серия «Маргоши»

Когда на прошлой неделе в эфире СТС появился эпизод, в котором Зимовский стреляет в Марго, стал я тихонько надеяться, что этот сериал закончится как «Старикам здесь не место» — смертью главных героев. Но в итоге случился тривиальный хеппи-энд — все пары поженились, даже злодеи. А вообще, спасибо СТС за не самый плохой сериал. Остались правда… Читать далее »

Раздел: ТВ

Марсель — Спартак

Сразу после окончания матча (позравления спартачам) в выпуске новостей «России-2» было сказано, что «Спартаку» крупно повезло. К утру сообщалось, что москвичам сопутствовала толика удачи. А вот к обеду характер этой встречи характеризовался как «в целом равный» 🙂

Из мазута бензин?

Два раза подряд посмотрел сюжет в «Вестях-24» о новом заводе, который сегодня торжественно запускал Путин. Завод этот будет ежегодно «перерабатывать 2 миллиона тонн мазута в бензин стандарта Евро-5». Видно за те 20 лет, как я закончил школу, учёные научились из говна конфеты делать серьёзно продвинулись в нефтехимии.

О триумфах

В этом году, а может и раньше, обозначилась нехорошая тенденция на федеральных ТВ каналах. Любой наш мало-мальски значимый успех преподносится обществу как грандиозный. Особенно это касается спорта. Вот прошли два чемпионата Европы, по лёгкой атлетике и водным видам спорта. Выступили чуть хуже, чем на прошлых аналогичных первенствах. Я же слышу с экрана, что наши легкоатлеты… Читать далее »

В Новосибирске стоит футбольная погода

Сильно позабавил меня сегодня комментатор с НТВ+. «Работал» он матч Сибирь-Амкар из студии в Москве. И неведомым для меня способом легко определил. что в Новосибирске сегодня «самая та футбольная погода». Смею утверждать, что сегодня самый жаркий и уж точно самый душный день за это лето.

Раздел: ТВ