Как убить кролика

Автор: | 19/07/2009
Как убить кролика

Убить кролика

Убить кролика мне захотелось на двенадцатый день.

А поначалу он мне даже нравился, как впрочем, и все другие зверюшки, с которыми предстояло расправиться. Ведь, принимаясь за работу, я наивно полагал, что с этим зверинцем разделаюсь за пару – тройку дней.
Увы! Звери упёрлись. Первой на очереди была корова. Никогда не думал, что ЭТО так сложно с ней проделать. Дальше были овцы. Сложноустроенное вредное животное! Возни с ним оказалось на порядок больше. Пришлось обратиться к специальным книгам. С более-менее крупным скотом (лошади и свиньи к моему удивлению заняли всего день) я закончил за неделю.
Пошла мелочь: куры, утки и прочая птица. Вроде бы нет никакой разницы как ЭТО сделать с курицей или уткой. А вот и нет! Физиология очень разная со всеми вытекающими отсюда последствиями. Слава Богу! Перья, лапки, гребешки остались позади. Какое счастье, что в этом скотном дворе отсутствовала экзотика. Не представляю, чтобы я делал, окажись там, например, верблюд. А впереди маячил кролик, который как ни странно отнял столько же времени как и корова. К тому моменту я совершенно обессилил. Казавшаяся поначалу забавной работёнка уже опротивела. К тому же я никогда прежде не имел дела с животными в таком контексте. Но что делать? Заказ есть заказ. Опять же родная кровь. В конце концов сам виноват. Можно было же ЭТО сделать еще месяц назад!

В начале ноября получил я бандероль с письмом от брата. Он очень просил сделать ЭТО. Ему грозила в случае неуспеха предприятия очень неприятная процедура. Ответил, чтобы не беспокоился, делал дела и сложнее. Но замотался и вспомнил про ЭТО после повторного письма.
Закончив в конце концов за две недели перевод английского текста по уходу за домашними животными, я отослал его по назначению с большим опозданием. И брат поэтому не избежал работ по помывке медведя в зоопарке сельхозинститута. По заведённой традиции эта процедура исполнялась в конце каждой сессии «хвостатыми» студентами.

upd. Никак не пойму зачем людям искать в интернете ответ на вопрос «Как убить кролика?» ?

Как убить кролика: 1 комментарий

  1. Ruslan Автор записи

    Первоначально рассказ выкладывал на мэйлру. Перенёс сюда. И в итоге в поиске рассказ на задворках. А если и приходят, то по запросу Как убить кролика? Такой вопрос меня смущает. В лучшем случае представляется продвинутый селянин, который мщет в интернете новые сельхозметоды:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.