QBasic и ЕГЭ

Автор: | 26/01/2010

Считаю абсолютной нелепицей использование QBasic-а в школьном курсе информатики. Тем не менее этот уродец фактически является стандартом для выпускников (будущих абитуриентов). Генетическое уродство усугубляется невразумительной реализацией. Удивительно каким образом это ПО получило одобрение Минобраза как учебное средство. Так что товарищи школьники а также их родители. если вы собираетесь сдавать ЕГЭ по информатике, настоятельно рекомендую навыки в программировании ставить на Паскале. Не обольщайтесь кажущейся легкостью изучения QBasic-а, «родимые пятна»этого ПО при написании любой программы, а тем более неопытной рукой, неизбежно повлекут наличие «блох», за которые Вам всенепременно въедливый экзаменатор сминусует балл, а то и два (я имею в виду решение третьей части ЕГЭ, задачи С1-С4). Впрочем и при решении заданий А и B, с элементами кода решение варианта на QBasic изначально более проблематично.

QBasic и ЕГЭ: 2 комментария

  1. Роман

    К слову сейчас прочитал здесь, что ГД РФ признала поправки в административный кодекс имеющие отношения к ЕГЭ. Теперь за попытку воспользоваться подсказками на экзамене или, пусть даже протащить шпору или мобильный телефон родителям ученика грозит штраф от 3-х до 5 тыс. Рублишек. Стремление учителя оказать содействие воспитаннику наказывается уже в 40 тысяч. Это что же, прикол такой? А что если в сам деле?! Занятно, насколько повысятся взятки ревизующим…

    1. Ruslan Автор записи

      Сходу представил себе ситуацию в пределе. Многодетный отец из года в год пытается пронести шпаргалку очередному дитяте-выпускнику. И каждый год попадается. ГосДума отвечает ужесточением санкций. В итоге чадолюбивый отец получает пожизненное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.