Тельтаев

Автор: | 29/01/2010

В доинтернетовские времена был уверен, что Тельтаев фамилия очень редкая. Думать, что фамилия исключительно редка, мешал следующий факт: в родительской библиотеке была книжка, корректором которой была наша однофамилица. Пришёл интернет, и первый поисковый запрос от меня был понятно какой :). Сразу же я узнал о том, что в Кыргызстане проживает Тельтаева Сонун — лидер какой-то общественной организации. И довольно долго мы с ней только и находились во всемирной паутине. А за последние пять лет однофамильцев стало много, к тому же я догадался, что надо искать Тильтаевых, Тельтяевых и Телтаевых :).

ЗЫ А фамилия у нас всё-таки редкая! (Со многими однофамильцами общаемся через Мой Мир)

upd. Недавно снова сделал свой любимый поисковый запрос. 🙂 И узнал что Тельтаев Абылай стал чемпионом Казахстана по борьбе! Если не ошибаюсь впервые о нём узнал когда он ещё в юношах боролся. Теперь хочу чтобы Абылай стал олимпийским чемпионом! Вот тогда фамилия зазвучит!!!

Тельтаев: 5 комментариев

  1. Тельтаев Нурлан

    Не знаю почему Вы раньше считали нашу фамилию редким, вполне обычная! В меру распространенная. И в значении как «подросток»…

    1. Ruslan Автор записи

      Привет! У меня брата младшего Нурдан зовут 🙂

    2. Ruslan Автор записи

      Всё-таки от региона зависит распространённость

    3. Ruslan Автор записи

      тел тай

      жеребенок, сосущий двух маток

  2. Ruslan Автор записи

    Обнаружил, что эта запись провалилась в кэше Яндекса с 5 на 29 позицию. Видно сразу пара десятков моих однофамильцев где-то серьёзно отличились. В этом плане очень жду Олимпиады. Очень вероятно, что там в составе казахской делегации будет Тельтаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.