Хайнлайн. "Пасынки вселенной"

Автор: | 06/02/2010

Книги стоит перечитывать. Хотя бы для того, чтобы узнать новое о себе. Впервые «Пасынков» прочитал лет двадцать назад ещё студентом. Особого восторга тогда не испытал. Собственно восторга не случилось и сейчас. Фэнтези как фэнтези: интересное начало, динамичное продолжение и, увы, скомканный конец. И вот что озадачило: тогда, двадцать лет назад я совершенно не заметил, что в книге напрочь отсутствуют женщины. Лишь в самом начале вскользь упоминается девушка — кандидат в невесты и в последних десяти страницах появляются три женщины, с которыми автор особо не церемонится: главные герои пинками загоняют их в шлюпку и снова пинками выгоняют на поверхность планеты.

ЗЫ Странный был дядька Хайнлайн.

Хайнлайн. "Пасынки вселенной": 1 комментарий

  1. Sun

    Сегодня нашел и посмотрел фильм «Лунная радуга» 1983г. по роману С. Павлова.
    http://astro-archive.prao.ru/films/showFilm.php?idF=78
    Очень значимый для меня фильм, с него началась моя любовь к фантастике. Все книги перечитал в библиотеке и радугу, тоже (ее печатали в «Роман газете»).
    В отличие от тебя, возможно, я не смогу вспомнить сюжеты и у половины книг, может, только, если полистаю их перед этим, но от многих книг остался заряд эмоций, и терзание ума: как такое «невозможное» сделать возможным?!
    Кстати, вариант 1, что я скачал, показался повырезанным, я помню некоторые детали, собственно, точно помню детей в зоне карантина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.