Как меня хотели разбудить

Автор: | 16/11/2010

Каждую осень в СМИ начинают муссировать тему «спящих» клиентов Пенсионного Фонда России. Поболтают, поболтают и всё остаётся по-прежнему. Со всей страной «сплю» и я. И вот вчера раздаётся стук в дверь. Заходит красна девица лет 25 и быстренько так сообщает, что мне нужно оформить договор обязательного страхования в пенсионном фонде. Во время этой скороговорочки впихивает мне в руки некий бланк и предлагает заполнить прямо сейчас.  Слегка ошеломлённый робко ответствую, что насколько я знаю каждый гражданин автоматом  имеет такой договор. И уже окончательно обнаглев осмелев, говорю, что никаких бланков я заполнять не буду.

ЗЫ Человек этот приходил из некоего Промагрофонда. Бланк называется «Анкета физического лица для оформления договора об обязательном пенсионном страховании». Схема работы проста: пришёл, ошеломил лоха, принёс заполненную анкету в офис,  оформил договор.

ЗЫЗЫ Жаль не догадался милицию вызвать. Ходит некто, собирает личную информацию. При этом никак не представляясь, и вообще говоря мошенничает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.