Что такое модульные картины?

Автор: | 05/06/2015

модульные катрины 2Современные технологии позволяют максимально использовать возможности широкоформатной фотопечати для украшения интерьера. С недавних пор помимо фотопечати на кухонных фартуках, межкомнатных дверях и дверцах шкафов купе стало модно еще одно применение этой технологии. Речь идет о модульных картинах, которые быстро вошли в число лидеров среди других способов декорирования стен.

Модульные картины представляют собой изображения, разбитые на несколько частей или сегментов. Причем количество таких сегментов может варьироваться от двух до десяти. Такие картины известны человечеству довольно давно. Несколько веков назад они именовались диптихами (картины из двух частей), триптихами (картины из трех частей) и полиптихи (картины из четырех и более частей). В современном их виде, модульные картины стали применяться в дизайне интерьеров во второй половине ХХ века.

При изготовлении модульных картин используется натуральный холст, на который методом ультрафиолетовой фотопечати наносится рисунок, затем этот холст натягивается на деревянный подрамник. Сверху изображение покрывается защитным составом, что обеспечивает долговечность картины. А ее обладателю дает гарантию, что она со временем не деформируется, а краски не потеряют яркость.

Модульные картины – уникальный предмет интерьера. Они подходят для любых помещений: квартир, загородных домов, магазинов, офисов. Что касается выбора изображения, тут желания заказчика ограничиваются только его фантазией. Для гостиной прекрасно подойдут модульные картины с цветами, пейзажами и городскими зарисовками. На кухне будут уместны картины с напитками, фруктами и сладостями. Стены детской украсят фотографии героев любимых мультфильмов или забавных животных. В спальне подчеркнут уютную и спокойную обстановку абстрактные изображения или фото растений. Модульные картины являются удачным решением для небольших помещений. Они не скрадывают пространство благодаря отсутствию массивных рам. Модули картины могут располагаться в любом порядке и быть различных размеров.

Резюмируя можно выделить основные преимущества модульных картин:

  • Индивидуальность – для картины заказчик может выбрать любое изображение и любое количество модулей.
  • Экологичность – картина изготавливается из натуральных материалов.
  • Универсальность – для любого помещения можно подобрать тематику и размер картины.
  • Практичность – картина позволяет скрыть дефекты стен и проста в уходе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.