Архив рубрики: 5. Самая красивая кошка в мире и другие звери

Чисто теоритически я могу усомниться в союственной красоте. А вот, то что моя Белка — самая красивая кошка мира — это абсолютный и непреложный факт!

Самая красивая кошка 2014 года

В минувшем 2014-ом году я на удивление много общался с соплеменницами Белки. Сейчас прикинул — за отчётный период пересёкся (погладил) с полсотни кошаков. Не скрою, среди них были весьма достойные экземпляры. Более всех понравился Барсик из родительского дома. Но таки он номер 2. Отсюда и справедливый вывод: «Белка — самая красивая кошка в мире!»

Глупая Белка

Давненько я про свою кошку не писал. Только что с ней поругались. Сейчас отомщу. Белка — дура! За 5 с половиной лет она едва осилила десяток фраз по-человечьи. Справедливости ради скажу, что каждую освоенную фразу Белка понимает по-русски и по-казахски. Вот её словарный запас: «Ешь!», «Пей!», «Уйди!», «Ступай», «Проваливай!», «Креветку будешь?». Сам по-кошачьи распознаю следующее:… Читать далее »

Лучший хозяин для кошки — лысый хозяин

Дома у родителей подстригся «под ноль». По приезде обратно обнаружил, что Белка в полном восторге от моей лысой башки. Стоит мне прилечь, как она немедленно укладывается вокруг головы. Правда ощущение, что шевелюоа в таком режиме отрастает заметно быстрее 🙂

Налог на кошек

Наверное я скоро жутко разбогатею, потому как тревожиться о налогах — удел богатых. Сегодня ночью приснился странный сон: вызывают меня в налоговую инспекцию, где сообщают о недоимке по налогу на кошек. говорю инспектору, что про такую подать не знал. Мытарь оставляет моё заявление без внимания и начинает допрос с вопроса: «Так кошка-то имеется?», и не… Читать далее »

Таймер «Кис-кис»

Недельные опыты с приучением Белки к щлейке привели к неожиданному результату. Теперь упрямая скотина с 2 до 5 дня сидит в укромном месте (уголок под кухонным столом, откуда есть договорённость не трогать её, типа её «домик»). Заметила, зараза, «время занятий» и прогуливает.

Белка и шлейка

Давно хочу свозить Белочку на природу. А то моя любимая животина — сугубо комнатное создание, и на свежем воздухе никогда не была. На прошлой неделе друг позвал к себе на дачу. Вот туда Белка со мной и поедет. Поэтому сегодня была куплена шлейка, естественно самая дорогаялучшая и красивая. Конечно же я не ожидал, что кошка… Читать далее »

Кошавица

Кошка + красавица = кошавица Белка, кажется, адаптировалась к моим отъездам. Если в прошлом году сутки моего отсутствия приходилось компенсировать суточным сеансом пузочесания, теперь душевное равновесие кошавицы восстанавливается всего за полдня. 🙂

Белку съела моль

Не пугайтесь! Не всю. Ради поддержания своей неземной красоты Белочка смиряет мерзкий нрав, когда её верный подлапник стрижёт ей когти и выщипывает излишний пух. Для педикюра имеется специальный девайс, шерстикюр же выполняю вручную. Собранный пух складирую в спецмешочек. Вчера понял, что пора Белке провести весеннее СТО. Взял в руки заветный мешочек, а там..моль. Ничего больше… Читать далее »