Конвертор из Mapinfo в Microstation

Автор: | 12/08/2009

Недавно закончил разработку конвертора из Mapinfo в Microstation. Работу подкинули друзья (и время от времени, рабодатели). Универсальный конвертор, входящий в комплект поставки Mapinfo, годится только для конвертации  простейших dgn-файлов. Если же у вас есть в Dgn-е объекты типа Cell, вы используете LinesStyle, то проку от универсального конвертора чуть. Например, селы(cell) он передаёт как не связанный никак набор ( не коллекцию) палочек и кружочков. Для текстовых элементов теряются  фонты (в диретиве Font везде указывает Aryal).

Свой конвертор сделал на Microstation Basic. Сделал хорошо. Есть, конечно, нюансы.
Например, поскольку нет в Mapinfo масштабируемых точечных знаков, селы передавал как Collection. Но, по ходу выяснил, что объекты в коллекции должны иметь одинаковый тип заливки. Соответственно передать знаки вроде заросли кустарника не получится без паллиативных ( и вообще говоря, некорректных) решений нельзя.  Список того чего нельзя или трудно сделать в Mapinfo можно и продолжить. Для себя ещё раз убедился, что Mapinfo это несерьёзно. Но тем не менее, думаю продолжить работу над конвертором поскольку знаю, что конвертор этот будет (увы) востребован.

Конвертор из Mapinfo в Microstation: 3 комментария

  1. Ruslan Автор записи

    Год, кажется, прошёл как похвастался. Не то чтобы я рассчитывал на толпы страждущих мой конвертер, но тем не менее: за год несколько раз приходили сюда по поисковому запросу, но даже коммента ни одного..

    1. Ruslan Автор записи

      В открытом доступе конвертора нет. Причина: делал его для конкретного заказчика, соответственно не ставил целью сделать его универсальным. Да и вряд ли это возможно. Тем не менее полагаю, что добился вполне приличного результата. Думаю что смогу адаптировать код под ваш набор карт на разумных условиях. Код в итоге останется у вас (макросы пишу на VB, встроенном в Microstation). Мои контакты: rzt200sp@mail.ru, +79139330798. Руслан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.