Обнаружен вредоносный объект

Автор: | 12/02/2010

«1:52:54 Обнаружен вредоносный объект «Protected/ASProtect» (Suspicious) в e:\program files\agnitum\outpost security suite pro\op_mon.exe». Вот такое сообщение с утра пораньше выдал купленный (да, дамы и господа, встал я на путь цивилизованного человека) Outpost Security Suite Pro. Собственно понимаю, что подозрительный (Suspicious) не означает деструктивный. Но сильно смущает, что идёт речь об объекте из состава самого Outpost Security Suite Pro. Вот и думаю теперь, то ли на самом деле проблема у меня, то ли Outpost обживается и как новичок землю роет от чрезмерного усердия.

ЗЫ Заодно появился повод проверить, как работает техподдержка Агнитум. Письмо уже улетело :).

 

OZON.ru - Софт | Outpost Security Suite Pro + Vista поддержка (на 3 ПК). Лицензия на 1 год | Комплексное решение для обеспечения безопасности вашего компьютера | Прикладная программа | Интернет-магазин: компьютерные программы OZON.ru — Софт | Outpost Security Suite Pro + Vista поддержка (на 3 ПК). Лицензия на 1 год | Комплексное решение для обеспечения безопасности вашего компьютера | Прикладная программа | Интернет-магазин: компьютерные программы

Обнаружен вредоносный объект: 2 комментария

  1. Руслан

    Прошло полтора года. Первого августа срок лицензии вышел. Сразу продлевать не стали: вследствие финансового кризиса наша общая жаба окрепла. Попробовали в качестве временного (а быть может нового постоянного) решения поставить DrWeb-а, но увы, «доктор» не справился с поставленной задачей, особенно забодал процесс dwengine, который практически постоянно грузит процессор. Почитал форум на сайте производителя и уяснил, что ситуация вроде бы разрешима, но только нужен бубен. В итоге жаба скукожилась, снёс я нахрен триальную версию DrWeb-а и нажал кнопку продлить у старого друга Outpost-а. Через пять минут все три моих компьютера обновили антивирусные базы данных и сообщили, что такое счастье будет в ближайшие 365 дней. 839 рублей за это совсем не деньги. От добра добра не ищут, а Outpost очевидное добро. За предыдущие полтора года у меня ни разу не возникло проблем с вирусами и т. п.

  2. Руслан

    Нюанс. Сайт Softkey, через который agnitum получает денежку за продление лицензии, требует в обязательном порядке указать номер домашнего телефона, что, имхо, есть баг и анахронизм. В итоге скормил форме заказа мобильный телефон, и в итоге всё прошло нормально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.