Гостиница «Лена», г. Якутск

Автор: | 02/11/2010

Вспомнил старую обиду. В 2001 году прибыл я в очередную командировку в Якутск. Мест в «Стерхе», где я обычно останавливался, не было. Делать нечего, поселился в соседней гостинице «Лена». Вообще говоря по внешним признакам «отель» даже лучше «Стерха», к примеру, там имеется конференц-зал. Правда удивило отсутствие стакана в номере и необходимость платить за пульт к телику. Но это оказалось ещё цветочками. Утром пошёл завтракать, а когда вернулся в номер застал ожидающую меня делегацию. Сообщают мне, что в туалете, товариш постоялец, сломан держатель для туалетной бумаги и надо бы возместить ущерб. Попытки объяснить, что я ещё к держателю ещё не прикасался не имели успеха. Ладно говорю заплачу. И тут узнаю, что с меня 900 публей хотят. Мол по закону(!) придётся менять набор для туалетной комнаты, в который входит помимо злополучной пластмаски зеркало и минишкафчик. Не на того напали, хотя убыток в 20 рэ я понёс (ребята из принимающей организации нашли точно такой держак в хозмаге). Больше я старался в «Лену» не селиться. Говорю старался, потому что тогда в Якутске был напряг с гостиничными номерами.

ЗЫ И ещё. Если едете по делам в Якутск, то наверняка поселитесь либо в «Стерхе» либо в «Лене». Находятся они в центре города. Но этот факт в отличии от многих других городов не очень снижает вероятность столкнуться с гопотой. Хотя очень надеюсь, что за последние пять лет, что не был в столице Республики Саха, произошли позитивные сдвиги в этом плане.

Гостиница «Лена», г. Якутск: 1 комментарий

  1. НСК

    К сожалению, существенных изменений в плане уровня обслуживания и повсеместных гопников в Якутске не произошло. Гостиница «Лена» оставляет желать лучшего, хотя нужно признать, что и «Стерх» не на высоте. Как не анекдотично, но я был участником аналогичной ситуации. Буквально в конце прошлого года по делам компании я два раза по две недели побывал в Якутске- дебиторку выбивал из одной известной компании в Якутии. Так же как и предыдущего товарища, меня пробовали в «Лене» развести на деньги. Буквально, на следующий день моего проживания, вечером, вернувшись в номер я застал там делегацию из 5человек,которые бесцеремонно, тоном не терпящим пререканий, предложили оплатить…разбитое стекло форточки оконной рамы…!? Там оказалась трещина на наружном стекле. Как я мог повредить это стекло, при отсутствии логики проветривать и без того не жаркую комнату при морозе за-40, ни кто мне не удосужился ответить. Особенно бесновалась одна дама,без бейджика,с определенным местным акцентом, доказывающая мне, что у них в республике «…есть такой закон, сломал-плати, или штраф большой!» Исполнять сей «закон» я отказался, после чего мне заявила та же дама, что я не куда не денусь и позвонила кому то. Первое что она сказала в трубку-«Он не хочет платить!»,дальше длинный разговор на национальном языке. В итоге угрожающе заявив, что завтра со мной поговорит сам директор, компания в оленьих сапогах удалилась.
    Но почему то ни на следующий день, ни до конца моего проживания, ни кто меня не побеспокоил. Правда и стекло не спешили заменить, видимо в ожидании очередного лоха.
    ЗЫ Ни чего не могу посоветовать хорошего в отношении гостиниц города Якутска. В очередную поездку с коллегами посмотрели еще две-там просто тихий ужас! В итоге поселился в «Стерх» с далеко не лучшим уровнем обслуживания, но всё же не «Лена». Хотя может у кого какие запросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам.