Архив рубрики: Олимпиада

План Петровича сработал

Только что Виктор Ан опять победил, теперь на 500. Всех обзвонил, поздравился и вспомнил как восемь лет назад сидели мы с Петровичем (Нагибиным) и обсуждали итоги туринской олимпиады. Зашла тогда речь и о шорт-треке. Я помнится высказался в духе «В России много корейцев живёт, глядишь со временем и у нас будут чемпионы по шорт-треку». Володя… Читать далее »

Записная книжка moleskine

Записную книжку молескин я уже один раз покупал — два года назад в том же озоне за полцены. Правда и полцены не выглядели тогда гуманно. Но после двухнедельной лёжки в больнице потянуло на роскошь. Вот прямо сейчас купил себе жёлтый молескин. Правда и на этот раз не обошлось без скидочных мотивов. Озон во время олимпиады сделал… Читать далее »

Трактор — Барыс 3-4 (ОТ)

Наивно конечно ожидать итоговой победы Барыса в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Но пройти первый круг в плейофф, а то и в финал Восточной конференции, имхо, астанинцам вполне по силам. В общем первый шаг казахстанцы сделали. ЗЫ Хотя после провала в квалификации на Олимпиаду Барыс обязан выйти в финал конференции.

И как они смогли?!

Вчера комментатор на Евроспорте, заполняя паузу между мужским лыжным марафоном и хоккейным финалом, выдал между прочим изумившую меня сентенцию-предположение: «Смогут ли канадцы преодолеть проклятье хозяев и победить на своей Олимпиаде?». Так вот в чём дело оказывается, теперь я знаю, почему в 92-м хоккей не выиграли французы, в 94-м — норвежцы, в 98-м японцы, и наконец… Читать далее »

22

Сейчас комментатор Закрытия Олимпиады упомянул номер следующей сочинской Олимпиады. 22 Белая Олимпиада. И только в этот момент сообразил (вспомнил), что московская Олимпиада 1980 года тоже была 22-ой. Собственно сабж :).

Илюхина вышла в полуфинал.

Заварзина, Болдыкова и Тудегешева постараются открыть счет российским наградам в сноуборде. Вот такой анонс был на спортсе. ЗЫ Меня больше удивили новосибирские журналисты, которые перед Олимпиадой сообщили, что в составе сборной два новосибирца: биатлонистка Богалий и горнолыжник. Оказывается в составе команды сноубордисток две участницы из Новосибирска.

Устюгов — чемпион!

Хотите верьте — хотите нет, практически был уверен, что Женя победит (хотя ставку сделал более аккуратную: Устюгов обойдёт Зуманна за 2.1). ЗЫ А комментаторы — балбесы: в упор не замечали словака, более того после первой стрельбы  объявили, что парнишка этот быстро сдуется. ЗЫЗЫ Хочется конечно верить , что у девчонок что-то получится. В любом случае… Читать далее »

Никита Крюков!!! Первое золото России!

Воистину лаки! А лузеры три норвега :). Если бы еще и Полторанин в медали вышел бы..Но Алексей в любом случае молодец! UPD. Наверняка не нужно, но поясню. В финал и полуфинал Крюков вышел как лаки лузер, то есть как лучший по времени среди проигравших.

Аксакалини

Лежу и слушаю новости: «…на этой дистанции серебряную медаль получил аксакал…». Неужели?! Первая медаль Казахстана на этой Олимпиаде!? Дослушиваю: «мировых лыж…». И тут понимаю что речь идёт о серебре итальянца на пятнашке, а не об успехе возрастного сборника из Казахстана :).